LMA 72


Organigramme / Trombinoscope

Membres du bureau

Stephane Poirier

Stephane Poirier

Président, Entraîneur

running groupe 3 / Entraîneur running débutant / Officiel / Juge

  • Email :
  • Tel. : 06 16 13 79 06
Bernard Retout

Bernard Retout

Président délégué, Entraîneur

de marche nordique / Encadrant PO

  • Email :
  • Tel. : 0619720536
Antoine Allix

Antoine Allix

Président délégué, Responsable de section

Athlétisme et compétitions Encadrant MI

  • Email :
  • Tel. : 0671727013
Frederic Linais

Frederic Linais

Trésorier général, Coureur

  • Email :
Bruno Laloue

Bruno Laloue

Trésorier adjoint, Entraîneur

running groupe 6 / Entraineur Benjamins / Entraineur Marche nordique

  • Email :
  • Tel. : 06 06 68 44 08
Francoise Burgert

Francoise Burgert

Secrétaire général, Marcheuse

  • Email :
  • Tel. : 0687225092
Anne Bruneau

Anne Bruneau

Secrétaire adjoint, Entraîneur

de marche nordique

  • Email :
  • Tel. : 0620153569
Anita Froger

Anita Froger

Secrétaire adjoint, Entraîneur

de Marche Nordique

  • Email :
  • Tel. : 06 83 33 14 46
Bernard Baudouin

Bernard Baudouin

Membre du comité directeur, Entraîneur

de Marche Nordique

  • Email :
  • Tel. : 06 78 44 66 19
Laurent Briant

Laurent Briant

Membre du comité directeur, Entraîneur

Responsable de la commission jeunes Entraineur Jeunes (Poussins)

  • Email :
  • Tel. : 0666671921
Geraldine Colas

Geraldine Colas

Membre du comité directeur, Encadrant

Encadrante EA

  • Email :
  • Tel. : 06 76 41 56 34
Guy Salmon

Guy Salmon

Membre du comité directeur, Entraîneur

de Marche Nordique

  • Email :
  • Tel. : 06 63 53 09 47
Lionel Guibert

Lionel Guibert

Membre du comité directeur, Entraîneur

Responsable de la commission trail / Entraineur running groupe trail

  • Email :
  • Tel. : 0609638913
Yann Richard

Yann Richard

Membre du comité directeur, Entraîneur

Responsable Section Course d'Orientation

  • Email :
  • Tel. : 0674334571
Ludovic Renard

Ludovic Renard

Membre du comité directeur, Marcheur

  • Email :
  • Tel. : 06856646681

Elie Chevet

Membre du comité directeur, Coureur

  • Email :
  • Tel. : 0621527194

Sportif

Jean-pierre Papin

Jean-pierre Papin

Bénévole, Entraîneur

Référent de la section Handisport / Entraineur running groupe 1

  • Email :
  • Tel. : 0622790172
Emmanuel Ligneul

Emmanuel Ligneul

Bénévole, Entraîneur

running groupe 1

  • Email :
  • Tel. : 0682634479
Jean-baptiste Chautard

Jean-baptiste Chautard

Bénévole, Entraîneur

running du groupe 2

  • Email :
  • Tel. : 0684638483
Tony Lelievre

Tony Lelievre

Bénévole, Entraîneur

running du groupe 2

  • Email :
  • Tel. : 0673306704
Herve Rioche

Herve Rioche

Bénévole, Entraîneur

running du groupe 2 / Juge

  • Email :
  • Tel. : 06-78-91-64-61
Stephane Poirier

Stephane Poirier

Président, Entraîneur

running groupe 3 / Entraîneur running débutant / Officiel / Juge

  • Email :
  • Tel. : 06 16 13 79 06
Joseph Constant

Joseph Constant

Bénévole, Entraîneur

running du Groupe 3 / Encadrant BE

  • Email :
  • Tel. : 0640330480
Olivier Guilon

Olivier Guilon

Bénévole, Entraîneur

running du groupe 4

  • Email :
  • Tel. : 06 09 82 43 52
Sebastien Merlin

Sebastien Merlin

Bénévole, Entraîneur

running du Groupe 4

  • Email :
  • Tel. : 0678293451
Jean-claude Raison

Jean-claude Raison

Bénévole, Entraîneur

running du groupe 5 / entraîneur marche nordique / Entraineur demi-fond jeunes

  • Email :
  • Tel. : 06 86 90 46 52
Bruno Laloue

Bruno Laloue

Trésorier adjoint, Entraîneur

running groupe 6 / Entraineur Benjamins / Entraineur Marche nordique

  • Email :
  • Tel. : 06 06 68 44 08
Denis Armangau

Denis Armangau

Bénévole, Entraîneur

running du groupe 6

  • Email :
  • Tel. : 06 84 11 79 96
Didier Kaczynski

Didier Kaczynski

Bénévole, Entraîneur

running du site île aux sports

  • Email :
  • Tel. : 0649659463
Lionel Guibert

Lionel Guibert

Membre du comité directeur, Entraîneur

Responsable de la commission trail / Entraineur running groupe trail

  • Email :
  • Tel. : 0609638913
Alain Ferchaud

Alain Ferchaud

Bénévole, Entraîneur

running groupe trail / Entraîneur BE

  • Email :
  • Tel. : 0781097302
Didier Peignin

Didier Peignin

Bénévole, Entraîneur

running groupe trail

  • Email :
Laurent Briant

Laurent Briant

Membre du comité directeur, Entraîneur

Responsable de la commission jeunes Entraineur Jeunes (Poussins)

  • Email :
  • Tel. : 0666671921
Laurent Champion

Laurent Champion

Salarié, Entraîneur

Entraîneur jeunes- vitesse Demi-Fond- Marche nordique Coach Athlé-Santé

  • Email :
  • Tel. : 06 88 18 71 20
Jeromine Perez

Jeromine Perez

Salariée, Entraîneur

demi-fond Cadets / Entraîneur MI / Entraîneur marche nordique / Entraîneur Stade / Coach Athlé-Santé

  • Email :
Geraldine Colas

Geraldine Colas

Membre du comité directeur, Encadrant

Encadrante EA

  • Email :
  • Tel. : 06 76 41 56 34
Ginette Lamotte

Ginette Lamotte

Bénévole, Encadrant

Encadrante EA

  • Email :
  • Tel. : 06 83 79 66 67
Regine Delaroue

Regine Delaroue

Bénévole, Encadrant

Encadrante EA

  • Email :
  • Tel. : 06 10 69 48 44
Jacques Guerin

Jacques Guerin

Bénévole, Encadrant

Encadrant EA

  • Email :
  • Tel. : 06 75 38 42 88

Nelly Lemercier

Bénévole, Encadrant

Encadrante EA

  • Email :
  • Tel. : 0628661541
Thierry Durand

Thierry Durand

Bénévole, Encadrant

Encadrant PO

  • Email :
  • Tel. : 06 14 37 16 86
Bernard Retout

Bernard Retout

Président délégué, Entraîneur

de marche nordique / Encadrant PO

  • Email :
  • Tel. : 0619720536
Jean-pierre Gallois

Jean-pierre Gallois

Bénévole, Entraîneur

de Marche nordique Encadrant PO

  • Email :
  • Tel. : 06 24 45 82 74
Patricia Lucas

Patricia Lucas

Bénévole, Entraîneur

Entraîneur Marche Nordique Encadrante PO

  • Email :
  • Tel. : 0673493378
Sandra Linais

Sandra Linais

Bénévole, Encadrant

Encadrante PO

  • Email :
Jacques Dezalais

Jacques Dezalais

Bénévole, Encadrant

Encadrant PO

  • Email :
  • Tel. : 0625333316

Pierre Bettig

Bénévole, Encadrant

Encadrant PO

  • Email :
  • Tel. : 0683557420
Marie-laurence Mezieres

Marie-laurence Mezieres

Bénévole, Encadrant

Encadrante BE

  • Email :
  • Tel. : 0612716578

Laurence Roullier

Bénévole, Encadrant

Encadrante BE

  • Email :
  • Tel. : 0610398969
Issa Soukouna

Issa Soukouna

Bénévole, Encadrant

Encadrant MI

  • Email :
  • Tel. : 07 51 39 11 30
Antoine Allix

Antoine Allix

Président délégué, Responsable de section

Athlétisme et compétitions Encadrant MI

  • Email :
  • Tel. : 0671727013
Bernard Baudouin

Bernard Baudouin

Membre du comité directeur, Entraîneur

de Marche Nordique

  • Email :
  • Tel. : 06 78 44 66 19
Anne Bruneau

Anne Bruneau

Secrétaire adjoint, Entraîneur

de marche nordique

  • Email :
  • Tel. : 0620153569
Anita Froger

Anita Froger

Secrétaire adjoint, Entraîneur

de Marche Nordique

  • Email :
  • Tel. : 06 83 33 14 46
Guy Salmon

Guy Salmon

Membre du comité directeur, Entraîneur

de Marche Nordique

  • Email :
  • Tel. : 06 63 53 09 47
Daniel Coquerel

Daniel Coquerel

Bénévole, Entraîneur

de marche nordique

  • Email :
  • Tel. : 0687155494
Aline De Wit

Aline De Wit

Bénévole, Entraîneur

de Marche Nordique

  • Email :
  • Tel. : 0685466099
Michel Doutre

Michel Doutre

Bénévole, Entraîneur

de Marche Nordique

  • Email :
  • Tel. : 06 88 56 33 45
Marie-claire Freneaux

Marie-claire Freneaux

Bénévole, Entraîneur

de Marche Nordique

  • Email :
  • Tel. : 0630788423
Marie-claude Jouan

Marie-claude Jouan

Bénévole, Entraîneur

de Marche Nordique

  • Email :
  • Tel. : 06 81 82 86 83
Aline Guibert

Aline Guibert

Bénévole, Entraîneur

Marche Nordique

  • Email :
  • Tel. : 0664142941
Marie-claire Lebouc

Marie-claire Lebouc

Bénévole, Encadrant

Marche Nordique

  • Email :
  • Tel. : 0659885529
Yann Richard

Yann Richard

Membre du comité directeur, Entraîneur

Responsable Section Course d'Orientation

  • Email :
  • Tel. : 0674334571
Mathieu Pouvreau

Mathieu Pouvreau

Bénévole, Entraîneur

Course Orientation

  • Email :
  • Tel. : 0610440682
Eric Pasteau

Eric Pasteau

Bénévole, Entraîneur

Référent de la section sport adapté

  • Email :
Jeremy Menant

Jeremy Menant

Bénévole, Encadrant

du groupe sport adapté

  • Email :
  • Tel. : 06 84 31 48 09

Juges

Stephane Poirier

Stephane Poirier

Président, Entraîneur

running groupe 3 / Entraîneur running débutant / Officiel / Juge

  • Email :
  • Tel. : 06 16 13 79 06
Christian Burgert

Christian Burgert

Bénévole, Juge

encadrant Marche Nordique / Encadrant EA

  • Email :
  • Tel. : 06 78 09 88 65
Louis Colas

Louis Colas

Bénévole, Juge

Encadrant EA

  • Email :
  • Tel. : 0680147957
Bruno Guillet

Bruno Guillet

Bénévole, Juge

Juge Saut

  • Email :
  • Tel. : 0643136143

Gerard Lemarie

Bénévole, Juge

  • Email :
Camille Linais

Camille Linais

Bénévole, Juge

juge saut

  • Email :
  • Tel. : 0783037231
Sebastien Quettier

Sebastien Quettier

Bénévole, Juge

Athlétisme et compétitions

  • Email :
  • Tel. : 0783588422
Herve Rioche

Herve Rioche

Bénévole, Entraîneur

running du groupe 2 / Juge

  • Email :
  • Tel. : 06-78-91-64-61

Partenaires

Samuel Chauveau

Samuel Chauveau

Partenaire, Coureur

  • Email :
  • Tel. : 06 14 49 41 17
Fabien Delhommeau

Fabien Delhommeau

Partenaire, Coureur

  • Email :
  • Tel. : 0616405882
Eric Menon

Eric Menon

Partenaire, Coureur

  • Email :
  • Tel. : 0617110157
Benoit Mignon

Benoit Mignon

Partenaire, Coureur

  • Email :

Administratif

Lma 72

Lma 72

Salariée

  • Email :
  • Tel. : 06 35 77 07 18

Envie de participer ?