LMA 72


Calendrier

Calendrier des Compétitions - 2021
Date Type Organisation Lieu Site Divers
janvier
sam 9 nocturne Vik'Azim Bayeux (14) cliquez ici Ca Te Dit Night Fever
sam 30 nocturne Orientation Caennaise Hérouville Saint Clair (14) cliquez ici NOCT'O Caennaise
sam 30 RO GO78 Les Essarts le Roi (78) cliquez ici O'Castor
février
sam 6 stage CD29 Carhaix (29) cliquez ici RDE
dim 7 stage CD29 Carhaix (29) cliquez ici RDE
sam 13 nocturne CRCO Rennes (35) cliquez ici Noct'O Rennaise
mars
dim 14 SP Orientation Caennaise Grimbosq (14) cliquez ici  
dim 14 MD Orientation Caennaise Grimbosq (14) cliquez ici Championnat de Ligue NM
dim 14 score Azimut72 La Chapelle Saint Fray (72) cliquez ici SOT
sam 20 SP CRCO Redon (35) cliquez ici O'cours du Don
sam 20 nocturne NAO Guéméné-Penfao (44) cliquez ici O'cours du Don
dim 21 MD NAO Guéméné-Penfao (44) cliquez ici Championnat de Ligue PL et BR
avril
sam 3 SP CMO Ile de Ré (17) cliquez ici Pâques en Ré
sam 3 MD ADOC Nuits St Georges (21) cliquez ici Pâques en Bourgogne
sam 3 MD Quimper Orientation Huelgoat (29) cliquez ici O'carhaix
dim 4 MD CMO Ars en Ré (17) cliquez ici Pâques en Ré
dim 4 LD ADOC Nuits St Georges (21) cliquez ici Pâques en Bourgogne
dim 4 LD Quimper Orientation Huelgoat (29) cliquez ici O'carhaix
dim 4 nocturne Quimper Orientation Rostrenen (22) cliquez ici O'carhaix
lun 5 LD CMO Les Portes en Ré (17) cliquez ici Pâques en Ré
lun 5 LD ADOC Nuits St Georges (21) cliquez ici Pâques en Bourgogne
lun 5 MD Quimper Orientation Commana (29) cliquez ici O'carhaix
sam 10 RM Trek Tours Endurance Saint Roch (37) cliquez ici Trek Tours Endurance
dim 11 RM Trek Tours Endurance Saint Roch (37) cliquez ici Trek Tours Endurance
dim 11 MD COTS Loches (37) cliquez ici  
dim 11 MD COTS Loches (37) cliquez ici Championnat de Ligue CE
sam 17 MD TAD St-Amand (59) cliquez ici Nationale NO
dim 18 LD TAD St-Amand (59) cliquez ici Nationale NO
dim 25 RM Azimut 72 Lavaré (72) cliquez ici Aziraid Apurna
mai
sam 8 SP Poitiers CO Chasseneuil-du-Poitou (86) cliquez ici Sprint indoor
sam 8 SP Poitiers CO Chauvigny centre (86) cliquez ici  
dim 9 MD Poitiers CO Montamisé (86) cliquez ici  
jeu 13 SP CD42/CD03 Roanne (42) cliquez ici Championnat de France Relais Sprint
sam 15 MD CD42/CD03 La Loge des Gardes (03) cliquez ici Championnat de France Moyenne Distance
dim 16 CFC CD42/CD03 St Nicolas des Biefs (03) cliquez ici Championnat de France des Clubs
sam 22 RO Ligue AR Autrans (38) cliquez ici Raid O'Bivwak
dim 23 RO Ligue AR Autrans (38) cliquez ici Raid O'Bivwak
sam 29 MD SBO Tregastel ou Ile Grande (22) cliquez ici O'Armor
sam 29 nocturne SBO Lannion (22) cliquez ici O'Armor
dim 30 LD SBO Loguivy-Plougras (22) cliquez ici O'Armor
juin
dim 6 LD COBS Brotonne (76) cliquez ici  
sam 19 stage LMA72 Sillé le Guillaume (72) cliquez ici Balises de couleurs
dim 20 MD LMA72 Sillé le Guillaume (72) cliquez ici  
dim 27 RO Echappés de Mélusine Vouvant (85) cliquez ici Raid Mélusine
juillet
sam 3 SP ESPAD Châteauneuf en Thymerais (28) cliquez ici  
sam 3 nocturne ESPAD Châteauneuf en Thymerais (28) cliquez ici  
sam 3 SP Union Sportive Cenon Bourg sur Gironde (33) cliquez ici  
sam 3 MD Union Sportive Cenon Saint-Christoly-de-Blaye (33) cliquez ici  
dim 4 SP Union Sportive Cenon Blaye (33) cliquez ici  
dim 4 SP Union Sportive Cenon Blaye (33) cliquez ici  
sam 17 SP ASQO’ et JSO Les Crozets (39) cliquez ici O'France
dim 18 MD ASQO’ et JSO Les Crozets (39) cliquez ici O'France
lun 19 LD ASQO’ et JSO Les Crozets (39) cliquez ici O'France
mer 21 MD ASQO’ et JSO Les Crozets (39) cliquez ici O'France
jeu 22 MD ASQO’ et JSO Les Crozets (39) cliquez ici O'France
ven 23 LD ASQO’ et JSO Les Crozets (39) cliquez ici O'France
jeu 29 Relais CDCO73 La Plagne Tarentaise (73) cliquez ici Championnat de France
ven 30 MD CDCO73 Macôt La Plagne (73) cliquez ici  
sam 31 LD CDCO73 La Plagne Tarentaise (73) cliquez ici Nationale Sud-Est - Longue Distance (WRE)
août
dim 1 MD CDCO73 Montchavin Les Coches (73) cliquez ici Championnat de France
ven 13 MD ADOC Nuits St Georges (21) cliquez ici Pâques en Bourgogne
sam 14 LD ADOC Nuits St Georges (21) cliquez ici Pâques en Bourgogne
dim 15 LD ADOC Nuits St Georges (21) cliquez ici Pâques en Bourgogne
sam 28 MD CMO Forêt de la Coubre (17) cliquez ici  
dim 29 LD CMO Forêt de la Coubre (17) cliquez ici  
septembre
sam 4 - Sport en fête Le Mans (72) -  
sam 4 MD Brive Corrèze CO St Cernin (19) cliquez ici  
sam 4 SP Brive Corrèze CO Brive (19) cliquez ici Championnat de France
dim 5 LD Brive Corrèze CO Masseret (19) cliquez ici Championnat de France
sam 11 SP VIR'KING RAID Tinchebray (61) cliquez ici O'Viking
sam 11 MD VIR'KING RAID Mont cerisy (61) cliquez ici O'Viking
dim 12 SP VIR'KING RAID Domfront (61) cliquez ici O'Viking
dim 12 MD VIR'KING RAID La Fosse Arthour (50) cliquez ici O'Viking
sam 18 SP COBS Le Havre (76) cliquez ici Normandie O'Tour
sam 18 MD COBS Honfleur (14) cliquez ici Normandie O'Tour
dim 19 LD COBS Le Havre (76) cliquez ici Normandie O'Tour
sam 25 MD Balise63 Cheire de Côme (63) cliquez ici Vulcan'O
dim 26 LD Balise63 Cheire de Côme (63) cliquez ici Vulcan'O
dim 26 RO ACB Montmorency (95) cliquez ici VO² 95 balises
dim 26 SP ALBE Le Petit Couronne (76) cliquez ici  
dim 26 MD ALBE Le Petit Couronne (76) cliquez ici  
octobre
sam 2 MD SMOG Cenon (33) cliquez ici Bordeaux City Race
sam 2 SP CD33 Bordeaux (33) cliquez ici Bordeaux City Race
dim 3 LD CD33 Bordeaux (33) cliquez ici Bordeaux City Race
sam 9 SP LMA72 Mulsanne (72) cliquez ici Sarthe O'Tour
sam 9 nocturne LMA72 Ruaudin (72) cliquez ici Sarthe O'Tour
dim 10 MD LMA72 Changé (72) cliquez ici Sarthe O'Tour
sam 16 SP Raid O Paris Paris (75) cliquez ici Weekend O'Paris
sam 16 nocturne Raid O Paris Paris (75) cliquez ici Weekend O'Paris
dim 17 MD Raid O Paris Paris (75) cliquez ici Weekend O'Paris
sam 23 nocturne CFCO Fougères (35) - Championnat inter-ligues de nuit
dim 24 SP CFCO Fougères (35) -  
jeu 28 nocturne CD34/CD11 Larzac (34) cliquez ici Championnat de France de Nuit
ven 29 SP CD34/CD11 Clermont l'Hérault (34) cliquez ici  
sam 30 SP CD34/CD11 Béziers (34) cliquez ici Championnat de France de Sprint
dim 31 CNE CD34/CD11 Larzac (34) cliquez ici CNE
novembre
ven 5 nocturne SP LE MANS Changé (72) cliquez ici Orient'Arche
jeu 11 LD COPV Rochefort-en-Terre (56) cliquez ici  
ven 12 MD COPV Château de Kerguéhennec (56) cliquez ici  
sam 13 MD COPV Elven (56) cliquez ici  
sam 13 nocturne COPV Elven (56) cliquez ici  
dim 14 MD COPV Camors Nord (56) cliquez ici  
sam 20 SP Noyon CO Noyon (60) cliquez ici O'Picardie
sam 20 nocturne Noyon CO Noyon (60) cliquez ici O'Picardie
sam 20 LD Noyon CO Noyon (60) cliquez ici O'Picardie
dim 21 RO GO78 (78) cliquez ici O'Castor
ven 26 nocturne Raid-Ox72 Rouillon (72) cliquez ici Luna
sam 27 nocturne Poitiers CO Smarves (86) cliquez ici La DING O' NIGHT
décembre
dim 5 RO CRCO Rennes (35) cliquez ici Défi des 100 balises
? RO CD 77 Fontainebleau (77) cliquez ici La 77
 
RM : Raid Multisports
RO : Raid Orientation
SP : SPrint
MD : Moyenne Distance
LD : Longue Distance
Envie de participer ?