LMA 72


Calendrier

Calendrier des Compétitions - 2022
Date Type Organisation Lieu Site Divers
janvier
sam 8 nocturne Vik'Azim Bayeux (14) cliquez ici Ca Te Dit Night Fever
sam 29 nocturne Orientation Caennaise Hérouville Saint Clair (14) cliquez ici NOCT'O Caennaise
février
sam 5 RO GO78 Les Essarts le Roi (78) cliquez ici O'Castor
dim 6 RO Echappés de Mélusine Vouvant (85) cliquez ici CO2
sam 26 stage Quimper Orientation Le Nivot (29) cliquez ici RDE
dim 27 stage Quimper Orientation Le Nivot (29) cliquez ici RDE
dim 27 MD ASCO Chambon la Forêt (45) cliquez ici  
dim 27 RO Azimut 72 Saint Maixent (72) cliquez ici Sarthe Orient'Tour
mars
sam 5 nocturne CRCO Rennes (35) cliquez ici Noct'O Rennaise
dim 6 SP COTS Chinon (37) cliquez ici  
dim 6 MD COTS Saint Benoit la Forêt (37) cliquez ici Championnat de Ligue CE
dim 13 MD Azimut 72 La Chapelle Saint Fray (72) cliquez ici Sarthe Orient'Tour
sam 26 SP CRCO Redon (35) cliquez ici O'cours du Don
sam 26 SP NAO Guéméné-Penfao (44) cliquez ici O'cours du Don
dim 27 MD NAO Guéméné-Penfao (44) cliquez ici Championnat de Ligue PL et BR
avril
dim 3 LD ALBE Rouen (76) cliquez ici Championnat de Ligue NM
sam 16 MD Quimper Orientation Huelgoat (29) cliquez ici Pâques O'Korrrigans
dim 17 LD Quimper Orientation Huelgoat (29) cliquez ici Pâques O'Korrrigans
dim 17 biathlon Quimper Orientation Carhaix (29) cliquez ici Pâques O'Korrrigans
lun 18 MD Quimper Orientation Rostrenen (22) cliquez ici Pâques O'Korrrigans
sam 16 MD COC Ammerschwihr (68) cliquez ici  3 Jours de Pâques en Alsace
dim 17 LD COC Ammerschwihr (68) cliquez ici  3 Jours de Pâques en Alsace
lun 18 MD COC Ammerschwihr (68) cliquez ici  3 Jours de Pâques en Alsace
dim 24 RM Azimut 72 Lavaré (72) cliquez ici Aziraid Apurna
sam 30 stage COTS Chambray-lès-Tours (37) cliquez ici Passage balises de couleur
mai
dim 1 SP Vik'Azim Bayeux (14) cliquez ici  
dim 1 MD Vik'Azim Balleroy (14) cliquez ici  
sam 7 RM Trek Tours Endurance Saint Roch (37) cliquez ici Trek Tours Endurance
dim 8 RM Trek Tours Endurance Saint Roch (37) cliquez ici Trek Tours Endurance
sam 14 SP COPV Pluvigner (56) cliquez ici  
sam 14 MD COPV Pontivy (56) cliquez ici  
dim 15 LD COPV La chapelle neuve, Camors (56) cliquez ici  
ven 27 SP Brive Corrèze CO Argentat sur Dordogne (19) cliquez ici Championnat de France Relai Sprint
sam 28 MD Brive Corrèze CO Auriac (19) cliquez ici Championnat de France
dim 29 CFC Brive Corrèze CO Auriac (19) cliquez ici Championnat de France des Clubs
juin
sam 4 RO Ligue AR Autrans (38) cliquez ici Raid O'Bivwak
dim 5 RO Ligue AR Autrans (38) cliquez ici Raid O'Bivwak
sam 11 MD Poitiers CO La Logerie - Bonneuil-Matours (86) cliquez ici Nationale Sud-Ouest
dim 12 LD Poitiers CO La Logerie - Bonneuil-Matours (86) cliquez ici Nationale Sud-Ouest
dim 26 RO Echappés de Mélusine Vouvant (85) cliquez ici Raid Mélusine
ven 24 RO Raid-Ox72 Aigné (72) cliquez ici Famille
sam 25 stage Quimper Orientation Carhaix (29) cliquez ici Passage balises de couleur
juillet
sam 2 SP Union Sportive Cenon Saint-Macaire (33) cliquez ici O'médiévales
sam 2 SP Union Sportive Cenon Saint-Macaire (33) cliquez ici O'médiévales
dim 3 SP Union Sportive Cenon La Réole (33) cliquez ici O'médiévales
dim 3 SP Union Sportive Cenon La Réole (33) cliquez ici O'médiévales
ven 8 MD Boussole en Forez Chalmazel (42) cliquez ici 3 jours en Forez
sam 9 MD Boussole en Forez Chalmazel (42) cliquez ici 3 jours en Forez
dim 10 LD Boussole en Forez Chalmazel (42) cliquez ici 3 jours en Forez (Chpt Ligue LD AURA)
août
ven 26 SP Athletic Club Aurélien Risoul (05) cliquez ici  
sam 27 MD Athletic Club Aurélien Risoul (05) cliquez ici Championnat de France Relai
dim 28 LD Athletic Club Aurélien Risoul (05) cliquez ici Championnat de France
sam 27 RM Raid-Ox72 Sillé le Guillaume (72) cliquez ici Terra
septembre
sam 3 - Sport en fête Le Mans (72) -  
sam 17 MD COL (56) cliquez ici  
dim 18 SP COL (56) cliquez ici Championnat de Ligue BR
dim 25 SP Orientation Caennaise Falaise (14) cliquez ici Championnat de Ligue NM
dim 25 SP Orientation Caennaise Falaise (14) cliquez ici Championnat de Ligue de Relai Sprint NM
dim 25 RO ACB Coye-la-Forêt (95) cliquez ici VO² 95 balises
octobre
sam 1 MD Balise63 Cheire de Côme (63) cliquez ici Vulcan'O
dim 2 LD Balise63 Col de la Nugère (63) cliquez ici Vulcan'O
sam 8 SP Poitiers CO Chasseneuil du Poitou (86) cliquez ici  
sam 8 SP Poitiers CO Poitiers (86) cliquez ici  
sam 8 SP Poitiers CO Poitiers (86) cliquez ici  
dim 9 MD Poitiers CO Montamisé (86) cliquez ici  
sam 15 SP LMA72 Le Mans (72) cliquez ici Sarthe O'Tour
sam 15 SP LMA72 Allonnes (72) cliquez ici Sarthe O'Tour
dim 16 MD LMA72 Sillé le Guillaume (72) cliquez ici Sarthe O'Tour
sam 22 MD CRCO Forêt de Rennes (35) cliquez ici  Week-End en forêt de Rennes
sam 22 nocturne CRCO St Aubin du Cormier (35) cliquez ici  Week-End en forêt de Rennes
dim 23 LD CRCO Forêt de Rennes (35) cliquez ici  Week-End en forêt de Rennes
lun 24 MD ASCO Montargis (45) cliquez ici  
mar 25 SP ASCO Montargis (45) cliquez ici  
mer 26 MD ASCO Trainou (45) cliquez ici  
jeu 27 LD ASCO Nibelle (45) cliquez ici  
ven 28 SP ASCO Boigny sur Bionne (45) cliquez ici  
sam 29 SP ASCO Orléans (45) cliquez ici Championnat de France
dim 30 CNE ASCO Saint Jean de Braye (45) cliquez ici Critérium National des Équipes
lun 31 nocturne ASCO Ingre (45) cliquez ici Championnat de France
novembre
ven 4 nocturne SP LE MANS Changé (72) cliquez ici Orient'Arche
ven 11 SP CMO Ars en Ré Ile de Ré (17) cliquez ici 3 Courses Sur Ile de Ré
sam 12 MD CMO Ars en Ré Ile de Ré (17) cliquez ici 3 Courses Sur Ile de Ré
dim 13 MD CMO Le Lizay Ile de Ré (17) cliquez ici 3 Courses Sur Ile de Ré
ven 25 nocturne Raid-Ox72 Rouillon (72) cliquez ici Luna
dim 27 LD Balise 77 Franchard Ermitage (77) cliquez ici  
décembre
dim 4 RO CRCO  Villecartier (35) cliquez ici Défi des 100 balises
 
RM : Raid Multisports
RO : Raid Orientation
SP : SPrint
MD : Moyenne Distance
LD : Longue Distance
Envie de participer ?