LMA 72


Organigramme

Organigramme

Bureau et administratif

Stephane Poirier

Stephane Poirier

Président

Athlétisme et compétitions Entraîneur Hors stade groupe 3 Entraîneur running débutant

  • Email :
  • Tel. : 06 16 13 79 06
Bernard Retout

Bernard Retout

Président délégué

Loisir santé - Entraineur de marche nordique

  • Email :
  • Tel. : 0619720536
Antoine Allix

Antoine Allix

Vice-Président

De la section " Athlétisme et compétitions"

  • Email :
  • Tel. : 0671727013
Guy Salmon

Guy Salmon

Vice-Président

De la section "Loisir Santé" Entraineur Marche Nordique

  • Email :
  • Tel. : 06 63 53 09 47
Bruno Laloue

Bruno Laloue

Trésorier général

Entraineur Hors stade groupe 6 - Entraineur Benjamins- Entraineur Marche nordique

  • Email :
  • Tel. : 06 06 68 44 08
Sebastien Quettier

Sebastien Quettier

Trésorier adjoint

De la section " Athlétisme et compétitions"

  • Email :
  • Tel. : 0783588422
Ludovic Renard

Ludovic Renard

Trésorier adjoint

De la section " Loisir Santé"

  • Email :
  • Tel. : 06856646681
Francoise Burgert

Francoise Burgert

Secrétaire général

  • Email :
Anne Bruneau

Anne Bruneau

Secrétaire adjoint

de la section " Athlétisme et compétitions" et entraineur de marche nordique

  • Email :
  • Tel. : 0620153569
Anita Froger

Anita Froger

Secrétaire adjoint

De la section "Loisir Santé" Entraineur Marche Nordique

  • Email :
  • Tel. : 06 83 33 14 46
Jean-claude Raison

Jean-claude Raison

Membre du bureau

Entraineur Hors stade groupe 5 Entraineur jeunes Entraineur marche nordique

  • Email :
  • Tel. : 06 86 90 46 52
Bernard Baudouin

Bernard Baudouin

Membre du comité directeur

Entraineur Marche Nordique

  • Email :
  • Tel. : 06 78 44 66 19
Laurent Briant

Laurent Briant

Membre du comité directeur

Responsable de la commission jeunes Entraineur Jeunes (Poussins)

  • Email :
  • Tel. : 0661086959
Daniel Coquerel

Daniel Coquerel

Membre du comité directeur

Entraineur de Bungy Pump

  • Email :
  • Tel. : 0687155494
Jean-pierre Gallois

Jean-pierre Gallois

Membre du comité directeur

Entraineur Marche nordique

  • Email :
  • Tel. : 06 24 45 82 74

Lionel Guibert

Membre du comité directeur

Entraineur Hors stade groupe trail

  • Email :
  • Tel. : 06 09 63 89 13
Jean-pierre Papin

Jean-pierre Papin

Membre du comité directeur

Référent de la section Handisport- Entraineur Hors stade groupe1

  • Email :
  • Tel. : 06 22 79 01 72
Eric Pasteau

Eric Pasteau

Membre du comité directeur

Entraîneur groupe 4 - Référent de la section sport adapté

  • Email :
Yann Richard

Yann Richard

Membre du comité directeur

Responsable Section Course d'Orientation

  • Email :
  • Tel. : 0674334571
Michel Vierron

Michel Vierron

Membre du comité directeur

  • Email :
  • Tel. : 06 78 33 12 06

Lma 72

Membre de l'équipe administrative

  • Email :
  • Tel. : 0635770718

Aurelia Papin

Responsable sponsoring

  • Email :
  • Tel. : 0648354261

Sportif

Denis Armangau

Denis Armangau

Entraineur

Entraîneur Hors stade groupe 6 - Entraîneur Benjamins

  • Email :
  • Tel. : 06 84 11 79 96
Bernard Baudouin

Bernard Baudouin

Entraineur

Entraineur Marche Nordique

  • Email :
  • Tel. : 06 78 44 66 19

Veronique Bigot

Entraineur

Entraineur Marche Nordique Mulsanne

  • Email :
  • Tel. : 0645830011
Magali Briant

Magali Briant

Entraineur

Entraineur Éveils Athlé

  • Email :
  • Tel. : 0666671921
Laurent Briant

Laurent Briant

Entraineur

Responsable de la commission jeunes Entraineur Jeunes (Poussins)

  • Email :
  • Tel. : 0661086959
Anne Bruneau

Anne Bruneau

Entraineur

de la section " Athlétisme et compétitions" et entraineur de marche nordique

  • Email :
  • Tel. : 0620153569
Laurent Champion

Laurent Champion

Entraineur

Entraineur Cadets- Marche nordique

  • Email :
  • Tel. : 06 88 18 71 20
Jean-baptiste Chautard

Jean-baptiste Chautard

Entraineur

Entraineur du groupe 2

  • Email :
  • Tel. : 0684638483
Joseph Constant

Joseph Constant

Entraineur

Entraîneur Hors stade Groupe 3

  • Email :
  • Tel. : 0640330480
Daniel Coquerel

Daniel Coquerel

Entraineur

Entraineur de Bungy Pump

  • Email :
  • Tel. : 0687155494
Aline De Wit

Aline De Wit

Entraineur

Entraineur Marche Nordique

  • Email :
  • Tel. : 0685466099
Fabienne Degrouas

Fabienne Degrouas

Entraineur

Entraîneur Hors stade groupe 5 - Entraîneur Éveils Athlé

  • Email :
  • Tel. : 60.75.79.27.31
Michel Doutre

Michel Doutre

Entraineur

Entraineur Marche Nordique

  • Email :
  • Tel. : 06 88 56 33 45
Alain Ferchaud

Alain Ferchaud

Entraineur

Entraineur Hors stade groupe trail

  • Email :
  • Tel. : 0781097302
Marie-claire Freneaux

Marie-claire Freneaux

Entraineur

Entraineur Marche Nordique

  • Email :
  • Tel. : 0630788423
Anita Froger

Anita Froger

Entraineur

De la section "Loisir Santé" Entraineur Marche Nordique

  • Email :
  • Tel. : 06 83 33 14 46
Jean-pierre Gallois

Jean-pierre Gallois

Entraineur

Entraineur Marche nordique

  • Email :
  • Tel. : 06 24 45 82 74
Camel Grini

Camel Grini

Entraineur

Entraîneur groupe 1

  • Email :
  • Tel. : 06 06 68 10 02
Aline Guibert

Aline Guibert

Entraineur

Entraineur,Marche Nordique

  • Email :
  • Tel. : 0664142941

Lionel Guibert

Entraineur

Entraineur Hors stade groupe trail

  • Email :
  • Tel. : 06 09 63 89 13
Olivier Guilon

Olivier Guilon

Entraineur

Entraîneur Hors stade groupe 4 - Responsable commission Athlé Adulte

  • Email :
  • Tel. : 06 09 82 43 52
Marie-claude Jouan

Marie-claude Jouan

Entraineur

Entraineur Marche Nordique

  • Email :
  • Tel. : 06 81 82 86 83
Didier Kaczynski

Didier Kaczynski

Entraineur

Entraineur groupe Demi fond loisirs/ compétitions Cadet et +

  • Email :
  • Tel. : 06 49 65 94 63
Bruno Laloue

Bruno Laloue

Entraineur

Entraineur Hors stade groupe 6 - Entraineur Benjamins- Entraineur Marche nordique

  • Email :
  • Tel. : 06 06 68 44 08
Patricia Lucas

Patricia Lucas

Entraineur

Entraineur Marche Nordique

  • Email :
  • Tel. : 0673493378
Jean-pierre Papin

Jean-pierre Papin

Entraineur

Référent de la section Handisport- Entraineur Hors stade groupe1

  • Email :
  • Tel. : 06 22 79 01 72
Didier Peignin

Didier Peignin

Entraineur

Entraineur Hors stade groupe 2

  • Email :
Jeromine Perez

Jeromine Perez

Entraineur

Entraîneur Hors stade Cadets- Entraîneur Poussins Entraîneur marche nordique- Entraîneur Stade

  • Email :
Olivier Poirier

Olivier Poirier

Entraineur

Juge

  • Email :
  • Tel. : 0607520066
Stephane Poirier

Stephane Poirier

Entraineur

Athlétisme et compétitions Entraîneur Hors stade groupe 3 Entraîneur running débutant

  • Email :
  • Tel. : 06 16 13 79 06
Laurent Prune

Laurent Prune

Entraineur

Jean-claude Raison

Jean-claude Raison

Entraineur

Entraineur Hors stade groupe 5 Entraineur jeunes Entraineur marche nordique

  • Email :
  • Tel. : 06 86 90 46 52
Bernard Retout

Bernard Retout

Entraineur

Loisir santé - Entraineur de marche nordique

  • Email :
  • Tel. : 0619720536
Yann Richard

Yann Richard

Entraineur

Responsable Section Course d'Orientation

  • Email :
  • Tel. : 0674334571
Herve Rioche

Herve Rioche

Entraineur

Entraîneur groupe 2 Juge

  • Email :
  • Tel. : 06-78-91-64-61
Guy Salmon

Guy Salmon

Entraineur

De la section "Loisir Santé" Entraineur Marche Nordique

  • Email :
  • Tel. : 06 63 53 09 47
Willy Thomas

Willy Thomas

Entraineur

Entraineur Minimes- Entraineur Marche nordique

  • Email :
  • Tel. : 06 47 42 81 06

Bruno Guillet

Juge

Juge Saut

  • Email :
  • Tel. : 0643136143

Gerard Lemarie

Juge

  • Email :
Sebastien Quettier

Sebastien Quettier

Juge

De la section " Athlétisme et compétitions"

  • Email :
  • Tel. : 0783588422

Participer au site : news photo video
avatar Se connecter