Organigramme
Bureau et administratif
Stephane Poirier
Président
running groupe 3 / Entraîneur running débutant / Officiel / Juge
- Email :
- Tel. : 0616137906
Bernard Retout
Président délégué
de marche nordique / Encadrant PO
- Email :
- Tel. : 0619720536
Frederic Linais
Trésorier général
du groupe 2
- Email :
Sandra Linais
Secrétaire général
Encadrante PO
- Email :
Antoine Allix
Membre du bureau
Athlétisme et compétitions
- Email :
- Tel. : 0671727013
Bruno Laloue
Membre du bureau
running groupe 6 / Entraineur Benjamins / Entraineur Marche nordique
- Email :
- Tel. : 06 06 68 44 08
Bernard Baudouin
Membre du comité directeur
Référent de la Marche Nordique Compétition
- Email :
- Tel. : 06 78 44 66 19
Laurent Briant
Membre du comité directeur
Responsable de la commission jeunes
- Email :
- Tel. : 0661086959
Elie Chevet
Membre du comité directeur
- Email :
- Tel. : 0621527194
Geraldine Colas
Membre du comité directeur
Encadrante EA
- Email :
- Tel. : 06 76 41 56 34
Kevin Elluard
Membre du comité directeur
Du groupe piste
- Email :
- Tel. : 0665711273
Didier Gautier
Membre du comité directeur
- Email :
Christine Leboucher
Membre du comité directeur
- Email :
- Tel. : 0687135408
Yann Richard
Membre du comité directeur
Responsable Section Course d'Orientation
- Email :
- Tel. : 0674334571
Guy Salmon
Membre du comité directeur
de Marche Nordique
- Email :
- Tel. : 06 63 53 09 47
Sportif
Alfy Bele-zata
Encadrant
Du groupe piste
- Email :
- Tel. : 0772347737
Dany Bruneau
Encadrant
De Marche nordique
- Email :
- Tel. : 0788331987
Geraldine Colas
Encadrant
Encadrante EA
- Email :
- Tel. : 06 76 41 56 34
Regine Delaroue
Encadrant
Encadrante EA
- Email :
- Tel. : 06 10 69 48 44
Arnaud Gauzentes Guiraud
Encadrant
Des Poussins
- Email :
- Tel. : 0767766350
Sylvain Gerard
Encadrant
Du groupe jeune demi-fond
- Email :
- Tel. : 0637887205
Jacques Guerin
Encadrant
Encadrant EA
- Email :
- Tel. : 06 75 38 42 88
Ginette Lamotte
Encadrant
Encadrante EA
- Email :
- Tel. : 06 83 79 66 67
Nelly Lemercier
Encadrant
Encadrante EA
- Email :
- Tel. : 0628661541
Sandra Linais
Encadrant
Encadrante PO
- Email :
Jeremy Menant
Encadrant
du groupe sport adapté
- Email :
- Tel. : 06 84 31 48 09
Marie-laurence Mezieres
Encadrant
Encadrante BE
- Email :
- Tel. : 0612716578
Bernard Baudouin
Entraîneur
Référent de la Marche Nordique Compétition
- Email :
- Tel. : 06 78 44 66 19
Jerome Bellanger
Entraîneur
Running du groupe 2
- Email :
- Tel. : 0670043687
Pierre Emmanuel Binder
Entraîneur
Entraîneur de marche nordique Entraineur section EA / PO
- Email :
- Tel. : 07 84 22 33 64
Laurent Briant
Entraîneur
Responsable de la commission jeunes
- Email :
- Tel. : 0661086959
Anne Bruneau
Entraîneur
de marche nordique
- Email :
- Tel. : 0620153569
Laurent Champion
Entraîneur
Entraîneur jeunes- vitesse Demi-Fond- Marche nordique Coach Athlé-Santé
- Email :
- Tel. : 0688187120
Joseph Constant
Entraîneur
running du Groupe 3 / Encadrant BE
- Email :
- Tel. : 0640330480
Daniel Coquerel
Entraîneur
de marche nordique
- Email :
- Tel. : 0687155494
Aline De Wit
Entraîneur
de Marche Nordique
- Email :
- Tel. : 0685466099
Michel Doutre
Entraîneur
de Marche Nordique
- Email :
- Tel. : 06 88 56 33 45
Thierry Durand
Entraîneur
Encadrant PO
- Email :
- Tel. : 0614371686
Kevin Elluard
Entraîneur
Du groupe piste
- Email :
- Tel. : 0665711273
Alain Ferchaud
Entraîneur
running groupe trail / Entraîneur BE
- Email :
- Tel. : 0781097302
Marie-claire Freneaux
Entraîneur
de Marche Nordique
- Email :
- Tel. : 0630788423
Anita Froger
Entraîneur
de Marche Nordique
- Email :
- Tel. : 06 83 33 14 46
Jean-pierre Gallois
Entraîneur
de Marche nordique
- Email :
- Tel. : 06 24 45 82 74
Aline Guibert
Entraîneur
Marche Nordique Marche Nordique
- Email :
- Tel. : 0664142941
Marie-claude Jouan
Entraîneur
de Marche Nordique
- Email :
- Tel. : 0681828683
Bruno Laloue
Entraîneur
running groupe 6 / Entraineur Benjamins / Entraineur Marche nordique
- Email :
- Tel. : 06 06 68 44 08
Ludivine Le Goffic
Entraîneur
Responsable des Poussins
- Email :
- Tel. : 0674379712
Tony Lelievre
Entraîneur
running du groupe 4
- Email :
- Tel. : 0673306704
Emmanuel Ligneul
Entraîneur
running groupe 1 running groupe 1
- Email :
- Tel. : 0682634479
Frederic Linais
Entraîneur
du groupe 2
- Email :
Patricia Lucas
Entraîneur
Entraîneur Marche Nordique Encadrante PO
- Email :
- Tel. : 0673493378
Sophie Meigne
Entraîneur
Des EA
- Email :
- Tel. : 0683026110
Fortis Obambe
Entraîneur
Entraîneur spécialité sprint
- Email :
- Tel. : 06 29 20 88 53
Jean-pierre Papin
Entraîneur
Référent de la section Handisport / Entraineur running groupe 1 Membre du comité départemental d'athlétisme
- Email :
- Tel. : 0622790172
Didier Peignin
Entraîneur
running groupe trail
- Email :
Stephane Poirier
Entraîneur
running groupe 3 / Entraîneur running débutant / Officiel / Juge
- Email :
- Tel. : 0616137906
Mathieu Pouvreau
Entraîneur
Course Orientation
- Email :
- Tel. : 0610440682
Jean-claude Raison
Entraîneur
running du groupe 5 / entraîneur marche nordique / Entraineur demi-fond jeunes
- Email :
- Tel. : 06 86 90 46 52
Bernard Retout
Entraîneur
de marche nordique / Encadrant PO
- Email :
- Tel. : 0619720536
Yann Richard
Entraîneur
Responsable Section Course d'Orientation
- Email :
- Tel. : 0674334571
Anne-laure Roblot
Entraîneur
Du groupe 4
- Email :
- Tel. : 0609321443
Laurence Roullier
Entraîneur
Encadrante BE
- Email :
- Tel. : 0610398969
Guy Salmon
Entraîneur
de Marche Nordique
- Email :
- Tel. : 06 63 53 09 47
Bastien Winterpeltz
Entraîneur
- Email :
- Tel. : 07 82 54 53 54
Catherine Dubreuil
Juge
- Email :
- Tel. : 0672043445
Bruno Guillet
Juge
Juge Saut
- Email :
- Tel. : 0643136143
Christine Leboucher
Juge
- Email :
- Tel. : 0687135408
Sebastien Quettier
Juge
Athlétisme et compétitions
- Email :
- Tel. : 0783588422