LMA 72


Trail des forges

Le 12 juin 2016

La Bazoge

Trail des forges

Compte-rendu

Ce dimanche 12 juin 2016 s’est courue l’édition 2016 de Trail des Forges.

Vous avez été 1 077 à franchir la ligne d’arrivée.

LMA72 a été le club le plus représenté au trail des Forges à La Bazoge ce dimanche 12 juin 2016. Nous avons reçu de la part d Anita Fortin, un grand panier garni, que nous remercions chaleureusement et vous pourrez venir déguster une partie de ce panier lors du pique-nique du club le 29 juin.

Photos du Trail ici

Résultats Trail des Forges 2016:

17-DAUGUET Nicolas    02:39:35
20-TUTZO Thierry      02:41:08
40-QUETTIER Sébastien 02:56:22
69-VERITE Gérard      03:07:53
76-DUROUX Stéphane    03:11:29
79-LEMOINE Vincent    03:12:40
82-GUIBERT Christian  03:13:11
99-BIGOT-DENAIN Véronique 03:18:51
103-BASTIER Thierry   03:20:17
121-VAUCELLE Willy    03:34:04
152-EMERY Jean-François 04:00:08

6-LIGNEUL Emmanuel      01:10:11
12-RAMETTE Laurent       01:13:15
20-GUILON Aurelien          01:14:18
36-DUROUX Simon           01:17:07
42-CUSSOT Théo             01:17:47
58-MIDELET Pierrick         01:19:36
60-GUILLAUME Eric          01:20:07
64-TAILLARD Alain            01:20:26
74-ROBLOT Jeremy          01:21:41
75-BEAUDET Fabrice        01:21:42
80-PICHON Fabrice           01:22:06
98-BELLANGER Jérôme    01:23:18
111-THUAULT Guillaume     01:24:52
118-DROUAULT Olivier       01:25:19
119-LEPELTIER Antonin     01:25:19
130-PERENNOU Laurent     01:26:01
147-MARTIN Emmanuel      01:28:21
148-GOLIAS Pierre              01:28:25
153-BOINNET Eric               01:28:44
177-PORTIER Fabrice          01:30:24
205-GUERIN Jacques          01:33:22
221 MARTIN Romain-Daniel  01:34:08
230-PETITPREZ Jean-Marc   01:34:22
231-LEBAUDY Christophe    01:34:31
239-GOLEJEWSKI Jean-Louis 01:35:09
247-EMERY Christian           01:35:38
249-BEAUDET Myriam        01:35:59
266-LE GOFFIC Julien         01:36:58
270-LEMAIRE Marina          01:37:17
278-VERRÉE Ludovic           01:38:21
279-RICORDEAU Jean-Paul   01:38:22
290-LE GOURRIEREC Michel  01:38:56
318-LEGER Franck               01:40:56
333-LE SOURD Delphine     01:42:20
339-POIRIER Arnaud           01:42:51
365-YNARD Anthony           01:44:31
374-GIRANDIER Jane           01:44:56
376-CAMBOULIVES Thierry   01:45:04
386-BROSSARD Hervé         01:45:39
404-MARTIN David               01:47:01
426-LINAIS Frédéric            01:48:57
427-FRISCHHOLZ Birgit       01:48:58
428-LINAIS Sandra            01:48:58
473-SANCHEZ Miguel        01:52:43
480-MOREAU Romain         01:53:34
502-BESNIER Nathalie      01:56:41
524-BARBET Angelique      01:59:50
529-PLUMER Emmanuel       02:00:45
537-ROSEMBERG Joe         02:03:15
561-GIRARD Thierry           02:10:32
574-BENGUIGUI Nathalie    02:16:14
575-BOUSSARD Annie        02:16:14
576-LE GOFF Angélique      02:16:14
577-VAUMORON Valérie      02:16:14
581-BOURG Ludovic            02:19:12

 

5-TISSERANDET Mickaël   00:35:41
15-BASOGE Correntin     00:39:47
19-BLANCHARD Antoine    00:40:28
20-MARSAL William       00:40:28
23-GAUTIER Didier       00:41:06
26-CUVIER Matthieu      00:42:06
53-GUILLOU Alain        00:45:37
54-TACE Emmanuel        00:45:42
69-NOBLE Matthieu       00:47:03
99-ROUAULT Laetitia     00:50:42
125-Boivin Claude       00:52:52
127-HERVE Annie         00:53:16
169-GUILON Claire       00:57:27
193-LEMONNIER Isabelle  00:59:07
216-ROBINEAU Sabrina    01:00:13
251-ANDRÉ Élodie        01:03:43
253-LEPELTIER Patrick   01:03:43
263-SANCHEZ Brigitte    01:04:23
276-RAVARY Mélanie      01:05:50
311-DUROUX Nathalie     01:09:06
313-GUILLAUME Cindy     01:09:58

 

 

Trail des forges

14ème édition du Trail des Forges.

Le Trail des Forges se déroule autour du plan d'eau sur la commune de La bazoge, en Sarthe.

Vous trouverez 3 courses: un trail de 32 km (Celui-ci a obtenu le label régional en 2014 )  un 15 km et un 8 km; ainsi qu'une course jeunes.

Voir bulletin d'inscription ici

 


Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.